В Кочубеевском округе недропользователи оставили в земле черные металлы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
В Кочубеевском округе недропользователи оставили в земле черные металлы

В Кочубеевском округе недропользователи оставили в земле черные металлы

19 сентября 2025
14:30

Этот факт обнаружила местная прокуратура.

На двух земельных участках рядом с селом Балахоновское обнаружены отходы производства и потребления, а также черный металл, загрязненный нефтепродуктами. Эти отходы появились из-за деятельности двух недобросовестных недропользователей.

Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях против двух ответственных лиц по статье 8.2 КоАП РФ (нарушение требований охраны окружающей среды при обращении с отходами). В результате рассмотрения дел нарушители были оштрафованы на общую сумму 40 тысяч рублей. По требованию прокурора, отходы были устранены.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября

Более 15 тысяч жителей Ставрополья прошли обучение в Школах диабета

На занятиях пациенты учатся контролировать заболевание, правильно пользоваться медицинскими приборами и предупреждать возможные осложнения.

2 октября

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября