В Кочубеевском округе осудят любителя нетрезвой езды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье осудят водителя, не раз севшего за руль пьяным
В Кочубеевском округе осудят любителя нетрезвой езды

В Кочубеевском округе осудят любителя нетрезвой езды

6 февраля 2024
8:13

На скамье подсудимых в ближайшее время окажется 31-летний рецидивист.

Фигурант, будучи ранее судимым за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в конце прошлого года вновь решился на аналогичное грубое нарушение. Патруль ДПС в селе Балахоновском остановил автомашину, которой управлял мужчина. И в этот раз он был пьян. Медицинское освидетельствование пройти нарушитель проигнорировал в этот раз.

Гражданина обвиняют по части 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления». Прокуратура утвердила заключение по делу, документы переданы в инстанцию.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до 3 лет, сообщили в Прокуратуре Ставропольского края.

Тем временем военные следователи разыскивают граждан, не ставших на воинский учет. Подробности – здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая