В Кочубеевском округе осудят любителя нетрезвой езды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье осудят водителя, не раз севшего за руль пьяным
В Кочубеевском округе осудят любителя нетрезвой езды

В Кочубеевском округе осудят любителя нетрезвой езды

6 февраля 2024
8:13

На скамье подсудимых в ближайшее время окажется 31-летний рецидивист.

Фигурант, будучи ранее судимым за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в конце прошлого года вновь решился на аналогичное грубое нарушение. Патруль ДПС в селе Балахоновском остановил автомашину, которой управлял мужчина. И в этот раз он был пьян. Медицинское освидетельствование пройти нарушитель проигнорировал в этот раз.

Гражданина обвиняют по части 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления». Прокуратура утвердила заключение по делу, документы переданы в инстанцию.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до 3 лет, сообщили в Прокуратуре Ставропольского края.

Тем временем военные следователи разыскивают граждан, не ставших на воинский учет. Подробности – здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября