В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

25 августа
20:30

Для этого пришлось обратиться в суд.

Прокуратура Кочубеевского района провела проверку после обращения девушки, которая осталась без родительской опеки в юном возрасте. Выяснилось, что ранее она была признана нуждающейся в жилье, но, вопреки закону, не была внесена в список на получение квартиры уполномоченными органами.

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольских предпринимателей приглашают на бизнес-завтрак

Встреча пройдет 30 октября и будет посвящена развитию компаний, экспорту и работе с финансовыми организациями. Участие бесплатное.

25 октября

В Арзгирском округе состоялся фестиваль работающей молодёжи «Муравейник»

Шесть команд из Арзгира, Каменной Балки, Новоромановского, Садового, Чограйского и Петропавловского продемонстрировали настоящий командный дух. Программа соревнований включала конкурс стенгазет, скоростной лабиринт, дартс, испытание на ловкость «Рошфор» и квиз-игру. В результате упорной борьбы первое место заняла команда из Каменной Балки, второе – команда из Арзгира, а третье – команда из Чограйского.

24 октября

В Благодарненском округе подросток после езды на мопеде оказался в больнице

В результате аварии несовершеннолетний водитель мопеда получил тяжёлые травмы. У него диагностировали многооскольчатый открытый перелом голени. Мальчик является местным жителем.

24 октября

В Ставрополе открылась выставка «Донбасс. Память сердца»

Особую атмосферу вечера создало выступление вокального ансамбля «Жёны героев» под руководством Ларисы Дегтевой. В него вошли женщины, чьи мужья погибли в зоне СВО. На участницах были кители с медалями «За отвагу» и орденами Мужества их мужей. Песни «О героях былых времён», «Возвращайтесь» и «Семья, Отечество, Победа», исполненные ансамблем, прозвучали как искренний призыв к миру и нашли отклик у зрителей. Люди слушали стоя, не сдерживая слёз.

24 октября