В Кочубеевском округе суд обязал поставить на учет 7 электроподстанций | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
В Кочубеевском округе суд обязал поставить на учет 7 электроподстанций

В Кочубеевском округе суд обязал поставить на учет 7 электроподстанций

20 мая 2024
16:01

Проверка прокуратуры выявила наличие бесхозных закрытых трансформаторных подстанций на территории муниципалитета.

Сотрудники надзорного ведомства округа изучали факт исполнения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере, сообщают в Прокуратуре Ставропольского края.

В результате было выявлено наличие 7 объектов, которые оказались бесхозными. А отсутствие собственника и эксплуатирующей организации не позволяет обеспечить соблюдение требований по поддержанию их технического состояния, обеспечивающего надлежащую эксплуатацию.

- Прокурор обратился с иском о возложении на администрацию округа обязанности по постановке на учет объектов коммунальной инфраструктуры в качестве бесхозяйных. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Вступление решения в законную силу и его фактическое исполнение находятся на контроле прокуратуры, - резюмировали в пресс-службе надзорного ведомства.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля