В Кочубеевском округе восстановили трудовые права работника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Кочубеевском округе восстановили трудовые права работника

В Кочубеевском округе восстановили трудовые права работника

23 июля
18:45

Мужчине выплатили компенсацию.

Кочубеевский районный суд Ставропольского края рассмотрел иск гражданина против бывшего работодателя о взыскании недополученной зарплаты и компенсации морального вреда. Истец работал электромонтажником в филиале московской компании, которая занималась электромонтажными работами в Ставрополе.

В рамках судебного процесса Гострудинспекция Ставропольского края предоставила правовую оценку, подтверждающую, что работодатель нарушил трудовое законодательство.

Суд удовлетворил требования истца, взыскав с работодателя задолженность по зарплате за семь месяцев, компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении и денежные средства за задержку выплат в размере более 73 тысяч рублей. Также суд присудил гражданину компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября

Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с днём края

Губернатор отметил, что наш регион является ключевой житницей и здравницей России. Местные жители занимаются выращиванием хлеба, заботятся о здоровье людей и внедряют передовые технологии. Здесь развивается современная промышленность, и всё это благодаря труду наших жителей. Те, кто работает на земле, в цехах, строит дома и дороги, учит и лечит, делают наш край лучше. Они улучшают наши города и села, сохраняют традиции и защищают Россию.

12 сентября

Творческие коллективы Ставрополя получили высокую оценку на аттестации

Девяти творческим коллективам Ставрополя присвоены и подтверждены почетные звания «народный» и «образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества».

12 сентября