Мужчине выплатили компенсацию.
Кочубеевский районный суд Ставропольского края рассмотрел иск гражданина против бывшего работодателя о взыскании недополученной зарплаты и компенсации морального вреда. Истец работал электромонтажником в филиале московской компании, которая занималась электромонтажными работами в Ставрополе.
В рамках судебного процесса Гострудинспекция Ставропольского края предоставила правовую оценку, подтверждающую, что работодатель нарушил трудовое законодательство.
Суд удовлетворил требования истца, взыскав с работодателя задолженность по зарплате за семь месяцев, компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении и денежные средства за задержку выплат в размере более 73 тысяч рублей. Также суд присудил гражданину компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.
Читайте также:
В Новоселицком округе водителя осудили за смертельное ДТП.

