Суд Ставрополя отправил в колонию главу стройкомпании за кражу 4,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УФСБ России по СК
Суд Ставрополя отправил в колонию главу стройкомпании за кражу 4,5 млн рублей

Суд Ставрополя отправил в колонию главу стройкомпании за кражу 4,5 млн рублей

24 марта
21:00

Директор ООО «Стройсервис» оказалась причастной к мошенничеству в особо крупном размере при исполнении муниципального контракта, сообщают в пресс-службе краевого УФСБ России.

Сотрудники силового ведомства ранее задокументировали махинации осужденной.

Сообщается, что в 2019 году между ФГБУ «Управление Ставропольмелиоводхоз» и ООО «Стройсервис» в рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» был заключен договор. Предметом контракта было выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции насосной станции в Арзигрском округе. Стоимость проекта превышала 45 млн рублей.

Фигурантка, решила незаконно заработать еще 10% от оговоренной суммы. С этой при сдаче работ заказчику она указала в финансово-отчетных документах завышенные цифры об объемах выполненных работ - на сумму более  4,5 млн рублей.

На днях Ленинский районный суд Ставрополя признал фигурантку виновной и назначил ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы. Отбывать его она будет в колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте также:

В Георгиевске приостановили деятельность АЗС из-за множества грубых нарушений.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На благоустройство улицы Герцена Кисловодска направят 17 млн рублей курортников

Эксперимент по взиманию курортного сбора дал свои положительные результаты, а собранные средства продолжают расходоваться на благоустройство городов-курортов.

13 августа

На Машуке обсудили немыслимость интеграции ИИ педагогами в работу с детьми с ОВЗ

Спикер Владимир Касаткин провёл разговор об информационной революции и месте школьного учителя в ней.

12 августа

«Госуслуги.Дом» расширит возможности ставропольчан при голосовании по МКД

Доступ к результатам голосований способствует более открытому управлению жилым фондом.

12 августа

В Кировском округе пьяный пожилой электровелосипедист сильно покалечил школьницу

В результате происшествия девочка получила множественные телесные повреждения, повлекшие, согласно заключению медиков, тяжкий вред здоровью.

12 августа