Суд Ставрополя отправил в колонию главу стройкомпании за кражу 4,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УФСБ России по СК
Суд Ставрополя отправил в колонию главу стройкомпании за кражу 4,5 млн рублей

Суд Ставрополя отправил в колонию главу стройкомпании за кражу 4,5 млн рублей

24 марта 2025
21:00

Директор ООО «Стройсервис» оказалась причастной к мошенничеству в особо крупном размере при исполнении муниципального контракта, сообщают в пресс-службе краевого УФСБ России.

Сотрудники силового ведомства ранее задокументировали махинации осужденной.

Сообщается, что в 2019 году между ФГБУ «Управление Ставропольмелиоводхоз» и ООО «Стройсервис» в рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» был заключен договор. Предметом контракта было выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции насосной станции в Арзигрском округе. Стоимость проекта превышала 45 млн рублей.

Фигурантка, решила незаконно заработать еще 10% от оговоренной суммы. С этой при сдаче работ заказчику она указала в финансово-отчетных документах завышенные цифры об объемах выполненных работ - на сумму более  4,5 млн рублей.

На днях Ленинский районный суд Ставрополя признал фигурантку виновной и назначил ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы. Отбывать его она будет в колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте также:

В Георгиевске приостановили деятельность АЗС из-за множества грубых нарушений.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 12-й гимназии Ставрополя открыли стенд памяти погибшего в зоне СВО выпускника

Глеб Барсуков – её выпускник, к сожалению, погибший при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

27 февраля

Жителей Ставрополя пригласили на первую весеннюю ярмарку в Ставрополе 1 марта

Все жители и гости города могут провести время с пользой – пополнить запасы свежих и вкусных продуктов и поддержать местных товаропроизводителей!

27 февраля

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля