В колонию-поселение на год отправили осквернителей Вечного огня из Невинномысска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видеозаписи
В колонию-поселение на год отправили осквернителей Вечного огня из Невинномысска

В колонию-поселение на год отправили осквернителей Вечного огня из Невинномысска

23 октября 2024
16:15

Напомним, вечером 1 марта этого года трое молодых людей, жители одной из соседних республик, забрались на мемориал в Невинномысске и осквернили его.

Их нашли благодаря видеозаписи с каммер видеонаблюдения. Вандалы топтали огонь на памятнике, воздвигнутом в память о воинах, погибших в годы гражданской и Великой Отечественной войн, вели себя неподобающим образом, и сами же снимали свои действия на телефон.

Суд признал всех троих виновными в осквернении символов воинской славы России и назначил им наказание в виде 1 года лишения свободы с отбытием в колонии-поселении.

Видео с вандалами в Невинномысске мы публиковали в нашем Тг-канале.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прокуратура требует не создавать  стихийные стоянки электросамокатов

Надзорный орган Октябрьского района краевой столицы инициировал проверку по поводу исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и защите прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

24 апреля

Открыть новый корпус детской крайбольницы в срок требует глава Ставрополья

В Ставрополе завершается строительство учреждения. Глава региона Владимир Владимиров накануне посетил объект с инспекцией.

24 апреля

Ставропольцам в конце апреля расскажут о трагедии в Чернобыле в библиотеках

Жителей и гостей города приглашают на тематические встречи, посвящённые годовщине катастрофы на АЭС, а также на творческие и досуговые мероприятия на разные площадки.

24 апреля

К майским праздникам на ярмарках Ставрополя можно купить свежие местные продукты

Заинтересованные в участии в ярмарках и представлении своей продукции широкому кругу покупателей предприниматели имеют возможность подать заявку по телефону 8 (988) 675‑89‑85.

24 апреля