В колонию-поселение на год отправили осквернителей Вечного огня из Невинномысска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видеозаписи
В колонию-поселение на год отправили осквернителей Вечного огня из Невинномысска

В колонию-поселение на год отправили осквернителей Вечного огня из Невинномысска

23 октября 2024
16:15

Напомним, вечером 1 марта этого года трое молодых людей, жители одной из соседних республик, забрались на мемориал в Невинномысске и осквернили его.

Их нашли благодаря видеозаписи с каммер видеонаблюдения. Вандалы топтали огонь на памятнике, воздвигнутом в память о воинах, погибших в годы гражданской и Великой Отечественной войн, вели себя неподобающим образом, и сами же снимали свои действия на телефон.

Суд признал всех троих виновными в осквернении символов воинской славы России и назначил им наказание в виде 1 года лишения свободы с отбытием в колонии-поселении.

Видео с вандалами в Невинномысске мы публиковали в нашем Тг-канале.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским полицейским торжественно вручили погоны

В музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония, посвященная 106-й годовщине образования ставропольской полиции.

10 июня

В УФСИН Ставрополья провели встречу с семьями погибших сотрудников

Прием провел начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов. Он поздравил участников встречи с наступающим праздником, поблагодарил их за службу и преданность профессии, а также вручил памятные подарки.

10 июня

На Ставрополье обсудили запуск белорусского машзавода

Рабочая встреча прошла под руководством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с участием заместителя министра промышленности Республики Беларусь Дениса Бакея.

10 июня

В школе Светлограда открыли «Парту Героя»

На Ставрополье увековечили память Ивана Лаптева, погибшего при выполнении воинского долга.

10 июня