В коммерческом подкупе обвиняют экс-сотрудников ссуза на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В коммерческом подкупе обвиняют экс-сотрудников ссуза на Ставрополье

В коммерческом подкупе обвиняют экс-сотрудников ссуза на Ставрополье

1 апреля 2025
8:00

О завершении расследования уголовного в отношении бывших заместителя директора, преподавателя и методиста многопрофильного колледжа Михайловска сообщают в краевом управлении СКР.

С 2021 года по июль 2024-го фигуранты,  действуя в сговоре, получили от 17 студентов денежные средства в сумме от 15 до 38 тысяч рублей за положительную сдачу сессий, производственных практик, а также курсовых и дипломных работ. При этом фактической оценки знаний будущих специалистов не проводилось. В общей сложности злоумышленники незаконным путем, как было установлено, «заработали» более 300 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам краевых управлений ФСБ и МВД России.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база. Дело утверждено обвинительным заключением прокуратуры и направлено в суд для рассмотрения по существу.

- В отношении лиц, передававших денежные средства бывшим сотрудникам многопрофильного колледжа, уголовные дела п. «б» ч. 3 ст. 204 (коммерческий подкуп за заведомо незаконные действия) находятся на рассмотрении в суде, - добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

По льготной цене подключить электрооборудование супруге участника СВО на Ставрополье помогла прокуратура.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О развитии экспортного потенциала Юга России поговорили в Минеральных Водах

Управленческие команды регионов и ведущие предприятия страны провели встречи. Диалог, по мнению участников, укрепил позиции местных товаров на зарубежных рынках. Каждые 6-7 поставок из Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) осуществляются при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). В прошлом году доля таких поставок в общем объеме несырьевого экспорта составила 6,4%, а в текущем году этот показатель вырос до 7,4%.

3 ноября

В Ставрополе троих жителей соседнего региона осудят за разбойное нападение

На лестничной площадке многоквартирного дома в Ставрополе двое злоумышленников, используя насилие и угрожая ножом, похитили мобильный телефон и наушники у молодого человека и 17-летней девушки, которых ранее не знали.

3 ноября

Три участка дороги привели в порядок в Георгиевском округе

На улице Колхозной в поселке Новом уложили новое дорожное покрытие на участке протяженностью 620 метров. В станице Лысогорской обновили асфальт на 200 метрах переулка Малого и на 400 метрах дороги, ведущей из Георгиевска в Краснокумское.

3 ноября

В Невинномысске появился Добро.Центр

Основная цель Добро.Центра — вовлекать людей в волонтерскую и общественную деятельность, создавать устойчивую систему взаимодействия между гражданами, некоммерческими организациями, бизнесом и властью, а также развивать инициативы и укреплять культуру взаимопомощи.

3 ноября