В Красногвардейском округе фермера наказали за незаконный захват земли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
В Красногвардейском округе фермера наказали за незаконный захват земли

В Красногвардейском округе фермера наказали за незаконный захват земли

3 сентября 2025
13:30

Аграрий получил штраф.

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения земельного законодательства. Выяснилось, что сельхозпредприятие, занимающееся выращиванием культур, самовольно использует под посевы земли, предназначенные для промышленных объектов. Общая площадь незаконно занятых земель составила 4 га.

В связи с этим прокуратура района возбудила четыре дела об административных правонарушениях против хозяйствующего субъекта и его руководителя. Дела были возбуждены по статье 7.1 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за самовольное занятие земельного участка.

По результатам рассмотрения дел суд назначил юридическому и должностному лицам штрафы на общую сумму более 195 тысяч рублей. Прокуратура продолжает контролировать устранение нарушений земельного законодательства.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля

Школьник из Ставрополя стал призером олимпиады по праву

Финал интеллектуального конкурса прошел на федеральной территории «Сириус» и собрал сильнейших участников со всей страны.

26 апреля

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля

В Кировском округе прошла церемония Присяги гражданина Российской Федерации

Церемонию возглавил начальник отдела полиции Константин Иванников. В своей речи он подчеркнул, что получение гражданства РФ — это не только важное событие, но и накладывает определенные обязательства, связанные с соблюдением законов и активным участием в жизни общества.

25 апреля