В Красногвардейском округе ликвидировали свалку по требованию надзорного органа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено Управлением Россельхознадзора
В Красногвардейском округе ликвидировали свалку по требованию надзорного органа

В Красногвардейском округе ликвидировали свалку по требованию надзорного органа

3 октября 2024
8:59

Ранее специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора  на земельном участке в 375 кв. м вблизи села Красногвардейского, который имеет  сельскохозяйственное назначение, обнаружили захламление.

Плодородные почвы были покрыты различными коммунальными и бытовыми отходами, разрубленными остатками деревьев. По факту проверки собственнику участка, а также администрации Красногвардейского округа Ставрополья было объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований закона, пояснили в пресс-службе Управления Россельхохнадзора.

25 сентября представители контролирующего органа вновь выехали на место в рамках контрольных мероприятий. В этот раз был зафиксирован факт устранения свалки.

- Администрация отреагировала на предостережение. В настоящее время участок очищен от мусора и приведен в состояние, пригодное для сельскохозяйственной деятельности, - пояснили в ведомстве.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщал о том, что в Предгорном округе работала незаконно газовая заправочная станция.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Братья из соседнего региона организовали на Ставрополье незаконный оборот денег

В отношении двух жителей Северной Осетии возбуждено многоэпизодное уголовное дело, сообщают в краевой полиции.

31 марта

На Ставрополье муниципалитет обязали отремонтировать мост в селе Александровском

Местный житель ранее обратился с жалобой на плачевное состояние сооружения в прокуратуру округа.

31 марта

Ольга Тимофеева: «Наша главная задача защитить память!»

Команда общественников Ставрополя - члены регионального штаба Народного фронта приняли эстафету и высадили 2 аллеи деревьев в Русском лесу в Ставрополе. Край продолжает принимать участие во Всероссийской акции «Сад памяти». Посадка деревьев прошла в районе старого аэродрома ДОСААФ. Новые аллеи ведут к памятникам зверски замученных и расстрелянных в годы оккупации в Великую Отечественную мирных жителей Ставрополя.

31 марта

На Ставрополье специальную соцвыплату получают 19 тысяч работников медицины

Назначает выплату и перечисляет средства Отделение СФР по Ставропольскому краю.  На эти цели направлено более 689 млн рублей.

31 марта