В Красногвардейском округе раскрыли кражу зерна и угон трактора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю
В Красногвардейском округе раскрыли кражу зерна и угон трактора

В Красногвардейском округе раскрыли кражу зерна и угон трактора

2 сентября
11:00

Участковый уполномоченный полиции села Покровского Красногвардейского округа раскрыл сразу два преступления - кражу зерна и угон спецтехники.

Во время подворового обхода полицейский обратил внимание на зерно в амбаре у одной из сельчанок и поинтересовался, откуда оно появилось. Женщина рассказала, что в счёт погашения долга, продукт ей привёз приятель . Эта информация вызвала у сотрудника полиции вопросы, и он решил её проверить.

Как выяснилось, 39‑летний мужчина, работавший разнорабочим на местном фермерском хозяйстве, самовольно воспользовался погрузчиком. Не имея водительских прав, он вывез со склада более двух тонн зерна - груз поместился в ковше техники. Зерно мужчина передал знакомой, чтобы закрыть долг. Чтобы скрыть факт угона, после перевозки он вернул погрузчик на место — поэтому владелец хозяйства долгое время не замечал пропажи.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Его действия квалифицированы по двум статьям: ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), по данным пресс‑службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Читайте также:

В Степновском округе мужчину осудили за повторное пьяное вождение.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О начале осенней посевной кампании заявил губернатор Ставрополья

Аграрии приступили к севу рапса. Эта культура традиционно первая на очереди.  Работа кипит в хозяйствах Георгиевского и Изобильненского округов.

2 сентября

В регионе КМВ усиленно проверяют пассажирский и грузовой транспорт

Рейды по контролю технического состояния машин автоинспекторы начали сегодня. Мероприятия продлятся до 4 сентября включительно.

2 сентября

В Кисловодске задержали мошенника из федерального розыска

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 45‑летнего жителя Краснодарского края, который находился в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

2 сентября

В Буденновске в тройном ДТП травмы получили два водителя

К счастью, обошлось без тяжелых повреждений. В больнице медики оказали пострадавшим необходимую помощь и назначили амбулаторное лечение. О происшествии и его последствиях рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

2 сентября