В Курском округе автоинспекторы провели рейд «Дети – пассажиры» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Госавтоинспекция СК
В Курском округе автоинспекторы провели рейд «Дети – пассажиры»

В Курском округе автоинспекторы провели рейд «Дети – пассажиры»

17 сентября
17:30

Профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей, прошли в Курском округе Ставрополья.

Основные локации представители Госавтоинспекции  выбрали возле образовательных учреждений. Они контролировали соблюдение правил перевозки детей на личном транспорте и при необходимости проводили разъяснительные беседы с водителями - как правильно разместить ребенка в детском автокресле и надежно зафиксировать его ремнями. Наглядный пример помог родителям обратить внимание на важные детали безопасной поездки.

Родители получили от добрых полицейских тематические памятки, маленькие пассажиры – сувениры и световозвращающие элементы для безопасности при переходе дороги.

В этот день водители были рады встрече с автоинспектором, а сотрудники ГАИ слышали много благодарностей.

Читайте также:

В России могут появиться автобаны с разрешенной скоростью до 150 км/ч.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье замглавы округа оштрафовали на 20 тысяч рублей

Заместителя главы администрации Предгорного округа оштрафовали за то, что он не рассмотрел жалобу местной жительницы на предоставление муниципальной услуги. Нарушение выявила районная прокуратура.

21 октября

На Ставрополье предупредили о продлении запрета на любительское рыболовство

УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с Пограничным управлением по Республике Калмыкия и Астраханской области предупредили жителей региона, которые планируют поехать в Калмыкию или Астраханскую область на отдых, в турпоездку либо порыбачить: запрет на любительское рыболовство ряда видов рыбы продлён до 31 декабря 2026 года.

21 октября

В Кировском округе очистили 10 км прибрежной зоны рек Золка и Неволька

Масштабный субботник прошёл в округе. Участники акции «Вода России» привели в порядок прибрежные зоны главных водных артерий и водохранилищ округа. В уборке приняли участие 190 экоактивистов.

21 октября

В Ставрополе прошли соревнования по каратэ, посвящённые Герою России

Программа соревнований включала две части. После основных мероприятий была организована шахматная партия, где участники смогли проявить свои интеллектуальные способности. Каратисты также получили ценные советы от известного шахматиста.

21 октября