В Курском округе допустили сброс неочищенных сточных вод в реку Кума | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Прокуратура СК
В Курском округе допустили сброс неочищенных сточных вод в реку Кума

В Курском округе допустили сброс неочищенных сточных вод в реку Кума

20 марта
19:00

Лабораторные исследования показали превышение в стоках аммонийного и нитритного азота, фосфатного фосфора и олиготрофных вод. 

Проверка исполнения водного законодательства была проведена ставропольской природоохранной прокуратурой. Нарушителем оказался один из филиалов ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Технический директор производственно-технического подразделения госпредприятия понесёт административную ответственность. Ему назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Сброс сточных вод прекращён по требованию прокуратуры.

Читайте также:

Жительница Железноводска оформила 5 иностранцев в своей жилплощади, чтобы заработать

 

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе обновляют памятный знак и благоустраивают территории

В поселке имени Кирова приступили к реставрации памятного знака, установленного в честь основания одноименного совхоза. Подрядная организация обновит поверхность, надписи и изображения. Ранее была приведена в порядок прилегающая территория.

16 апреля

В Минераловодском округе реализуют семь инициатив благоустройства

В частности, пешеходные тротуары обустроят в двух населенных пунктах: в хуторе Садовом по улице Первомайской — вдоль школы №15, а также в селе Марьины Колодцы по улице Садовой. В селе Побегайловка запланировано создание спортивной площадки с уличными тренажерами рядом со школой №19.

16 апреля

Более 100 тысяч заявок на Пушкинскую карту подали на Ставрополье

Карта доступна гражданам от 14 до 22 лет включительно. Ежегодно на нее начисляется 5 тысяч рублей, которые можно потратить на культурные события. При этом на покупку билетов в кино установлен лимит до 2 тысяч рублей.

16 апреля

Ставропольцев подготовят к «Зеленому марафону»

В конце мая этого года пройдет «Зелёный марафон». В преддверии этого события в Ставрополе организуется спортивный мастер-класс «Старт «Зелёного марафона» – 2026!», сообщили в администрации города.

16 апреля