В Курском округе из детсада уволили заведующую из-за ее родственницы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Курском округе из детсада уволили заведующую из-за ее родственницы

В Курском округе из детсада уволили заведующую из-за ее родственницы

4 апреля
14:00

Такого решения добилась местная прокуратура. Информацию сообщает пресс-служба ведомства.

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 15» было обнаружено, что родственница заведующей работала там. Это противоречит антикоррупционному законодательству, и руководитель учреждения не предприняла никаких действий для предотвращения или урегулирования конфликта интересов.

Прокурор направил представление главе администрации Курского округа. После рассмотрения представления руководитель образовательного учреждения была уволена из-за утраты доверия.

Читайте также:

В Ессентуках девушку и парня обвиняют в покушении на сбыт «запрещенки».

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе и еще 5 населенных пунктах края появятся детские культурные центры

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о планах по созданию первых 6 детских культурно-просветительских центров благодаря реализации нацпроекта «Семья».

6 октября

Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье

64-летний фигурант заключен под стражу. По завершению расследования уголовного дела ему придется ответить в суде за преступления по двум статьям – «Незаконное проникновение в жилище» и «Покушение на убийство».

6 октября

Смертельный наезд на 4-летнего малыша совершила водитель в Минеральных Водах

Авария случилась сегодня, 6 октября, около 16.30 на улице Гагарина, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. Проверку по поводу трагедии инициировали в прокуратуре.

6 октября

Предгорный округ Ставрополья заверил подготовку к холодам

В территории полностью завершен комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. На эти цели из местного бюджета было направлено более 5 млн рублей.

6 октября