В Курском округе полицейские провели антимошенническое мероприятие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В Курском округе полицейские провели антимошенническое мероприятие

В Курском округе полицейские провели антимошенническое мероприятие

3 октября 2024
21:00

Патрульные с казаки сказали «Стоп мошенник!». Об этом сообщает полиция региона.

На центральных улицах станицы Курской полицейские провели профилактическое мероприятие, направленное на информирование местных жителей о наиболее распространённых видах мошенничества. Они также дали ценные рекомендации, как не стать жертвой злоумышленников.

Особое внимание было уделено пожилым гражданам. Полицейские рассказали им о том, как мошенники могут входить в доверие, запрашивая пин-коды банковских карт якобы для защиты денежных средств. Стражи порядка призвали жителей окружного центра не доверять незнакомцам и не сообщать им свои личные данные.

В завершение мероприятия полицейские вручили гражданам памятки с полезной информацией о способах защиты от преступных посягательств. Они рекомендовали поделиться этими знаниями со своими родственниками и знакомыми.

Читайте также:

В Труновском округе председатель Общественного совета при полиции края проверил работу местных стражей порядка.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая