В Курском округе полицейский обвиняется в мошенничестве почти на 1,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Курском округе полицейский обвиняется в мошенничестве почти на 1,5 млн рублей

В Курском округе полицейский обвиняется в мошенничестве почти на 1,5 млн рублей

30 марта
19:00

В отношении сотрудника ОМВД России «Курский» возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Фигурант отстранен от службы.

По данным краевого Следкома, в октябре прошлого года фигурант пообещал знакомому за вознаграждение в размере 1 миллиона 450 тысяч рублей удалить из базы данных информацию о наличии у него судимости. Обманом обвиняемый получил денежные средства, которыми в дальнейшем  распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело было возбуждено в результате совместной работы следователя СК России и оперативных сотрудников краевого управления ФСБ России. Фигурант задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— По данному факту проводится служебная проверка. При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, — сообщили в краевом Главке полиции.

Читайте также:

В Пятигорске мужчина взял кредиты на 15 млн рублей и стал фигурантом дела

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября