В Курском округе сотрудница почты обокрала пенсионеров на 630 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Курском округе сотрудница почты обокрала пенсионеров на 630 тысяч рублей

В Курском округе сотрудница почты обокрала пенсионеров на 630 тысяч рублей

2 ноября 2024
15:30

В отношении 29-летней местной жительницы, бывшей начальницы одного из районных отделений почтовой связи АО «Почта России», возбуждено уголовное дело по факту присвоения пенсионных выплат, сообщают в пресс-службах краевых управлений МВД и ФСБ Ставрополья.

Следствие установило, что фигурантка, будучи материально-ответственным лицом учреждения, на протяжении 6 месяцев присваивала денежные средства, предназначенные для выплат пенсий гражданам, в общей сложности -  более 630 тысяч рублей.

К моменту задержания полученные незаконным путем деньги, злоумышленница успела потратить.

- В настоящее время причиненный ущерб возмещен в полном объеме. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - прокомментировали в ГУ МВД России по СК.

Между тем в Георгиевском округе расследуют уголовное дело в отношении производителя продуктов питания, которое возбудили из-за причинения ущерба природе на полмиллиона рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе мужчина расправился с сожителем своей сестры

Конфликт между возлюбленными случился из-за ревности. Свидетелем ссоры был фигурант. Все произошло во время совместного застолья в одном из домовладений станицы Зольской.

17 июля

Коммунальщики Cтаврополя продолжают подготовку к зиме

За окном июль и летний зной, а специалисты проводят масштабные работы к предстоящему осенне-зимнему периоду.

17 июля

Поисковики из Предгорья обнаружили останки бойцов Великой Отечественной в Чечне

Результативно завершился очередной этап летней экспедиции волонтеров из Ставрополья.

16 июля

Стелу на въезд в Ессентуки отремонтируют ко Дню города

Глава ставропольского курорта сообщил о начале реставрационных работ на объекте, который встречает гостей на автомобилях со стороны Пятигорска.

16 июля