В Курском округе юноша отправится на 3,5 года в колонию за хранение наркотика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Суд приговорил молодого наркомана к исправлению в колонии. Фото Ольги Богатеевой
В Курском округе юноша отправится на 3,5 года в колонию за хранение наркотика

В Курском округе юноша отправится на 3,5 года в колонию за хранение наркотика

17 января 2024
18:37

Пять месяцев назад в начале осени 20-летний местный житель купил синтетическое запрещенное средство в крупном размере и оставил его в своем домовладении.

Во время оперативно-розыскных мероприятий молодого человека задержали сотрудники правоохранительных органов, а наркотик изъяли, чтобы он не пустился в незаконный оборот.

Прокуратура Курского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ставропольчанина. Он признан виновным в совершении преступления по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».

С учетом позиции гособвинителя суд наказал мужчину лишением свободы сроком на три года шесть месяцев. До конца 2027 года парню предстоит подумать над своим поведением в исправительной колонии общего режима. Приговор Фемиды пока не вступил в законную силу.

Директор организации дополнительного образования в Буденновске похитила более 140 тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля