В Лермонтове энергокомпанию оштрафовали за нарушения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Лермонтове энергокомпанию оштрафовали за нарушения

В Лермонтове энергокомпанию оштрафовали за нарушения

19 марта
16:15

Прокуратура города Лермонтова провела проверку соблюдения законодательства в сфере электроэнергетики и выявила нарушения при подключении к электросетям.

Установлено, что местный житель обратился в ресурсоснабжающую организацию с заявкой на технологическое присоединение. Однако компания нарушила установленный порядок: обращение было рассмотрено с опозданием.

Кроме того, в личном кабинете заявителя на портале электросетевых услуг организация не разместила в полном объеме необходимые документы. В результате гражданин не смог своевременно ознакомиться с условиями и стоимостью подключения.

По итогам проверки прокуратура внесла представление генеральному директору сетевой организации. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, права заявителя восстановлены.

Также по постановлению надзорного ведомства юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ за нарушение порядка подключения к электросетям. Компании назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Исполнение наказания находится на контроле прокуратуры города.

Читайте также:

На Ставрополье начались масштабные рейды по борьбе с нелегальной миграцией.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября