В Лермонтове работодателя оштрафовали за неоформленного сотрудника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Лермонтове работодателя оштрафовали за неоформленного сотрудника

В Лермонтове работодателя оштрафовали за неоформленного сотрудника

16 апреля
16:45

Прокуратура города Лермонтова провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что с 1 августа по 30 сентября 2025 года индивидуальный предприниматель допустил к работе местную жительницу в должности кассира в магазине кофе и выпечки без заключения письменного трудового договора.

В связи с этим прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

По итогам рассмотрения дела работодатель привлечен к административной ответственности — ему назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Штраф оплачен в полном объеме, права работницы восстановлены.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье спортсмены и активисты в честь 1 июня посетили детский дом

Накануне Дня защиты детей представители футбольного клуба «ВМСК» совместно с Волонтёрами Победы Ставропольского края и бадминтонистами побывали в гостях у воспитанников «Детского дома №8» села Преградного. Ребятам в честь праздника привезли гостинцы: фрукты, конфеты, одежду, школьную форму, обувь и спортивный инвентарь. В этом добром сборе подарков поучаствовали и сотрудники «Вечернего Ставрополя».

1 июня

Почти 6 тысяч выпускников Ставрополья начали сдавать ЕГЭ

Первыми испытания по истории, химии и литературе проходят около 6 тысяч одиннадцатиклассников, сообщили в министерстве образования региона.

1 июня

Ставрополье отмечает Международный день защиты детей

В первый летний день был дан старт летней оздоровительной кампании.

1 июня

При решении Госдумы ставропольцы смогут не отпрашиваться на линейку 1 сентября

Родители всегда отводят на неё детишек младшей школы, поэтому по факту этот день является выходным.

1 июня