В Левокумском округе директора и кассира муниципальной организации заподозрили в коррупции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Левокумском округе директора и кассира муниципальной организации заподозрили в коррупции

В Левокумском округе директора и кассира муниципальной организации заподозрили в коррупции

4 февраля 2025
15:25

Преступление раскрыли специалисты нефтекумского следкома. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе расследования было установлено, что в период с 2021 по 2024 год руководитель организации через своего сотрудника, занимающего должность кассира, получил от трёх местных жителей, направленных в муниципальное предприятие для отбывания наказания в виде обязательных работ, взятки на общую сумму 130 тысяч рублей. Взятки были получены за фактическое неисполнение обязательных работ.

После получения взяток руководитель вносил в табели учёта рабочего времени ложные сведения о выполнении работ осуждёнными, что послужило основанием для их снятия с учёта. Для обеспечения исполнения приговора на имущество и денежные средства на расчётных счетах обвиняемых был наложен арест.

Следователь собрал достаточные доказательства, подтверждающие вину обвиняемых в совершении инкриминируемых преступлений. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Также в отношении взяткодателей были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), которые были направлены в суд для рассмотрения по существу с утверждёнными обвинительными заключениями.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля

На субботник в Ставрополе вышли более 40 тысяч человек

Несмотря на переменчивую погоду, к уборке города присоединились коммунальные службы, сотрудники бюджетных учреждений, представители бизнеса, студенты, школьники и горожане.

26 апреля

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля