В Левокумском округе глава  КФХ подозревается в хищении более  9 млн. рублей  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба УФСБ России по СК
В Левокумском округе глава  КФХ подозревается в хищении более  9 млн. рублей 

В Левокумском округе глава  КФХ подозревается в хищении более  9 млн. рублей 

30 мая
19:10

УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с ГУ МВД и Росфинмониторингом выявили мошенничество главы крестьянско-фермерского хозяйства в Левокумском округе.

С 2019  по 2022  год мужчина четыре раза направлял поддельные документы в Министерство сельского хозяйства Ставрополья, что позволило ему незаконно получить более 9,3 млн рублей в виде бюджетных субсидий.

В отношении мошенника возбуждено четыре уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ, которые объединены в одно производственное дело. В настоящее время проводятся следственные действия для сбора доказательств.

Читайте также:

В Буденновске лжеполицейский выманил у женщины около 1,6 млн рублей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе приведут в порядок ещё более 5 км дорог

Также в планах ремонт проезда Изобильного в Минеральных Водах, улиц Овражной в селе Побегайловка, Речной и Нижней в селе Левокумка, а также подъезда к хутору Новая Жизнь. Кроме того, будут отремонтированы улицы Вишневая в селе Орбельяновка и Кленовая в селе Левокумка. По всем этим объектам сейчас завершаются конкурсные процедуры.

13 сентября

В селе Левокумского округа обновляют кровлю многоквартирного дома

В микрорайоне №1 запланирован ремонт дома 2а в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). В ходе работ будет демонтирована старая кровля и установлена новая, проведена огнебиозащита стропил, уложена парогидроизоляция и смонтирована обрешетка. Общая стоимость проекта составляет 8 миллионов рублей, а завершение работ ожидается до конца текущего года.

13 сентября

В Георгиевском округе собрали более 6 тысяч тонн фруктов

В селах Краснокумском и Новозаведенном собрали около 4,2 тыс. тонн яблок и свыше 250 тонн слив, в станице Георгиевской — 1,5 тыс. тонн яблок, а в станице Александрийской — более 7,5 тонн винограда. Глава муниципалитета Андрей Зайцев отметил, что результаты хорошие, а к завершению уборки они станут еще лучше. Георгиевск вновь подтвердил статус яблочной столицы Ставрополья, так как больше половины всех яблок в крае выращивается именно в этом округе.

13 сентября

На Ставрополье с января 78 молодых семей купили жилье по госпрограмме

Показатель выполнения плана составляет 82%. До конца года планируется поддержать 95 молодых семей в 33 муниципалитетах. Главная задача — помочь молодым семьям улучшить свои жилищные условия через государственную субсидию, которая может быть использована для приобретения жилья на рынке или строительства собственного дома. Размер социальной выплаты составляет 35% от расчетной стоимости недвижимости для семей с детьми и 30% для семей без детей.

13 сентября