В Левокумском районе вынесен приговор за кражу денег  | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба прокуратуры СК
В Левокумском районе вынесен приговор за кражу денег 

В Левокумском районе вынесен приговор за кражу денег 

21 сентября
15:30

Прокуратура Левокумского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 23‑летней местной жительницы, ранее имевшей судимость. Суд признал её виновной в краже с банковского счёта в крупном размере (пп. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Как установлено в суде, с марта по апрель 2026 года женщина систематически вводила в заблуждение свою пожилую бабушку, чтобы получить доступ к банковскому приложению на её смартфоне. Получив доступ к программе, подсудимая на протяжении двух месяцев переводила деньги потерпевшей на подконтрольные ей счета. В итоге пенсионерке был причинён ущерб на сумму свыше 900 тысяч рублей.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил женщине наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс‑службе прокуратуры Ставропольского края.

Читайте также:

Директора стройфирмы в Невинномысске будут судить за невыплату ЗП 19 работникам.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы за неделю потеряли около 60 млн рублей из‑за мошенников

За последнюю неделю жители Ставропольского края стали жертвами аферистов — суммарный ущерб составил порядка 60 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс‑службе краевого ГУ МВД.

21 сентября

За неделю на Ставрополье в пожарах пострадали 2 человека, еще 39 – в ДТП

Среди участников автоаварий, которые получили травмы – 5 детей. Сводку происшествий за период с 14 по 20 сентября обнародовали в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

21 сентября

В селе Дивном появилась современная спортплощадка для воркаута и ГТО

В селе Дивном Апанасенковского округа открылась новая спортивная площадка — современное пространство площадью 400 кв. метров рядом с детской спортивной школой. Объект стал ещё одним шагом в системной работе округа по созданию условий для занятий физкультурой: за последние два года здесь построили уже 4 спортивные площадки, и новая — пятая по счёту.

21 сентября

В Ставрополе зрители развернули стяг Красного знамени под патриотическую песню

Огромное полотнище буквально накрыло трибуны зрительного зала в «Зеленом театре» парка «Центральный».

21 сентября