В Михайловске директор фирмы создал 44-миллионную задолженность по налогам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Михайловске директор фирмы создал 44-миллионную задолженность по налогам

В Михайловске директор фирмы создал 44-миллионную задолженность по налогам

27 марта 2024
11:51

Предприимчивый руководитель занизил налогооблагаемую базу путем подачи недостоверных данных. Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты обязательных платежей в бюджет, сообщают у Управлении СКР по Ставрополью.

Следствие выяснило, что подозреваемый совершил махинации с документами за период с января 2019 года по декабрь 2021 года. Путем подачи в налоговый орган подложных деклараций, он сумел уклониться  от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. Общая сумма задолженности по уплате налогов у компании в результате превысила 44 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по результатам материалов проверки Межрайонной ИФНС России № 5 по Ставропольскому краю.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Принимаются меры для возмещения причиненного ущерба, - отметили в ведомстве.

Читайте также:

Накануне сообщалось, что в Ставрополе задержан мужчина, который будучи нетрезвым утопил ребенка знакомых и выкинул тело в мусорный бак.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля