В Михайловске директор фирмы создал 44-миллионную задолженность по налогам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Михайловске директор фирмы создал 44-миллионную задолженность по налогам

В Михайловске директор фирмы создал 44-миллионную задолженность по налогам

27 марта 2024
11:51

Предприимчивый руководитель занизил налогооблагаемую базу путем подачи недостоверных данных. Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты обязательных платежей в бюджет, сообщают у Управлении СКР по Ставрополью.

Следствие выяснило, что подозреваемый совершил махинации с документами за период с января 2019 года по декабрь 2021 года. Путем подачи в налоговый орган подложных деклараций, он сумел уклониться  от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. Общая сумма задолженности по уплате налогов у компании в результате превысила 44 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по результатам материалов проверки Межрайонной ИФНС России № 5 по Ставропольскому краю.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Принимаются меры для возмещения причиненного ущерба, - отметили в ведомстве.

Читайте также:

Накануне сообщалось, что в Ставрополе задержан мужчина, который будучи нетрезвым утопил ребенка знакомых и выкинул тело в мусорный бак.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Заповедники Ставрополья отмечают свой праздник

Сегодня в России День заповедников и национальных парков. Заповедной системе страны - 109 лет.

11 января

В Кочубеевском округе Ставрополья подвели итоги реализации программы капремонта

В 2025 году в Кочубеевском округе в рамках региональной программы капремонта было запланировано проведение работ в 12 многоквартирных домах, формирующих средства на счетах регионального оператора.

11 января

На Ставрополье пожар унес жизни мужчины и женщины

В Предгорном округе ночью 10 января в частном домовладении произошел пожар с трагическим исходом, сообщила пресс-служба Следственного Управления СКР по Ставропольскому краю.

11 января

На Ставрополье хор «Дети войны» посвятил свой концерт историческому событию

Ставропольского народного хора «Дети войны» выступил на сцене муниципального общеобразовательного учреждения краевого центра СОШ № 64.

11 января