В Михайловске пресекли работу нарколаборатории | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: УФСБ РФ по СК
В Михайловске пресекли работу нарколаборатории

В Михайловске пресекли работу нарколаборатории

5 мая
12:45

В Ставропольском крае сотрудники УФСБ России по СК пресекли деятельность двух жителей города Михайловска, которые занимались незаконным изготовлением наркотиков в особо крупном размере.

По данным ведомства, подозреваемые организовали в частном доме подпольную лабораторию, где производили синтетическое наркотическое средство. В дальнейшем они планировали распространять его через тайники-закладки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УФСБ обнаружили и изъяли в помещении лаборатории химическое оборудование, различные реактивы и жидкости, а также более 3,8 килограмма готового наркотика N-метилфедрона.

Следственным отделом УФСБ России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве и сбыте наркотических средств в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Оба подозреваемых задержаны и заключены под стражу по решению суда.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и закрепление доказательственной базы.

Читайте также:

На Ставрополье гадалка с женщины сняла не только порчу, но и 1,6 млн рублей.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье два афериста с недвижимостью под стражей ожидают суд

В Ессентуках в мошенничестве при продаже чужой трехкомнатной квартиры обвиняются 43-летний руководитель строительной кампании и его 46-летняя подельница из Кисловодска. Расследование уголовного дела завершено, сообщают в краевой полиции.

30 мая

В Ставрополе состоялся отборочный этап Кубка защитников Отечества

Соревнования проходили на базе центра адаптивной физической культуры и спорта, сообщил в своих социальных сетях глава города. Иван Ульянченко лично приветствовал каждого участника.

30 мая

Авиационная опасность действовала на Ставрополье 30 мая около 20 минут

О введении режима проинформировали в РСЧС в 9.16, а в 9.34 губернатор Владимир Владимиров сообщил об отбое.

30 мая

Впервые на Ставрополье объявили авиационную опасность

Жителям региона рекомендовано укрыться в помещениях с несущими стенами и без окон.

30 мая