В Михайловске вынесен приговор по уголовному делу о торговле людьми | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Михайловске вынесен приговор по уголовному делу о торговле людьми

В Михайловске вынесен приговор по уголовному делу о торговле людьми

25 ноября 2024
12:20

73-летний мужчина признан виновным в создании преступного сообщества, торговле людьми, организации незаконной миграции, покушение на торговлю людьми.

Судом установлено, что в 2019 году житель Ставропольского края создал преступное сообщество, состоявшее из четырех организованных групп, которые действовали на территории Изобильненского, Труновского, Шпаковского округов и города Невинномысска.

Участники данного сообщества находили тех, кто оказывался в трудной жизненной ситуации, и под предлогом устройства на работу и обеспечения жильем забирали документы, удостоверяющие их личность. Далее они заключали сделки купли-продажи людей и передавали их в качестве рабочей силы на животноводческую ферму в Шпаковском округе.

В период с июня 2019 года по май 2023 года подсудимый совершил сделки-купли продажи в отношении 10 потерпевших, среди которых двое иностранцев, что повлекло их незаконное пребывание на территории РФ. При попытке заключения одной из сделок преступление не было доведено до конца вследствие противодействия потерпевшего.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере миллиона рублей, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Также читайте:

Самой умной и смелой автоледи преподнесли букет роз в Железноводске.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура изучает причины трагедии на фоне бытового конфликта в Предгорье

В поселке Нежинском сегодня, как сообщалось ранее, погиб 79-летний мужчина. Его оппонент ранен.

23 августа

В Михайловске женщина украла для дочери деньги с карты знакомого пенсионера

В дежурную часть Шпаковского отдела МВД России с заявлением о пропаже почти 40 тысяч рублей обратился 71-летний местный житель.

23 августа

В Предгорном округе причиной гибели пенсионера стал бытовой конфликт

Следователи выясняют обстоятельства трагедии. По факту инцидента в поселке Нежинском организована проверка, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

23 августа

В Ессентуках ремонт улицы Володарского идёт с опережением графика

В городской администрации сообщили о планах завершить все работы на проезжей части до конца сентября.

23 августа