В Минеральных Водах экс-заведующий аптекой стал фигурантом дела | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Минеральных Водах экс-заведующий аптекой стал фигурантом дела

В Минеральных Водах экс-заведующий аптекой стал фигурантом дела

27 марта
14:45

Мужчина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и подделке документов.

Следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заведующего городской аптекой. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и подделке документов.

По версии следствия, с 2021 по 2025 год мужчина оформил свою дочь на работу в аптеку сразу на две должности — заведующей отделом и фармацевта — без фактического выполнения обязанностей.

Следователи установили, что подозреваемый вносил в табели учета рабочего времени ложные сведения о якобы отработанных часах. В результате незаконно было начислено более 1,4 млн рублей.

Материалы для возбуждения дела предоставили сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России «Минераловодский».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, идёт сбор доказательственной базы.

Читайте также:

Полицейские Ставрополья провели антинаркотические мероприятия для студентов.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября