В Минеральных Водах мужчина нарвался на мошенника при покупке двигателя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Минеральных Водах мужчина нарвался на мошенника при покупке двигателя

В Минеральных Водах мужчина нарвался на мошенника при покупке двигателя

27 сентября
19:50

Преступника сейчас ищут местные стражи порядка.

В Отдел МВД России «Минераловодский» обратился 64-летний житель города с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что искал автомобильный двигатель на специализированном сайте и указал там параметры нужного мотора, а также свой контактный телефон. Вскоре с ним связался человек, который представился менеджером компании. Потерпевший выбрал двигатель стоимостью 175 тысяч рублей. На следующий день представитель компании отправил ему ссылку с банковскими реквизитами для перевода денег.

Через несколько дней мужчина попытался проверить статус своего заказа по ссылке, но сайт оказался заблокированным, а менеджер перестал выходить на связь. Осознав, что стал жертвой мошенника, он обратился в полицию. Следственный отдел ОМВД России «Минераловодский» возбудил уголовное дело по факту мошенничества, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В рамках благотворительной акции в Ставрополе проводится сбор для помощи детям

При поддержке администрации Ленинского района вместе с Советом ветеранов Районный Совет женщин проводит сбор для сирот, многодетных и малообеспеченных семей и детей-инвалидов и оставшихся без попечения родителей.

23 декабря

Более 30 авто эвакуировали с мест для инвалидов в Ставрополе в декабре

В краевой столице продолжается активная работа по созданию доступной городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этой работы по поручению главы города Ивана Ульянченко администрация совместно с сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводит рейды и акции, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ОВЗ и контролю за соблюдением правил парковки на специализированных местах.

23 декабря

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря