В Минеральных Водах произошёл сброс неочищенных сточных вод | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Александр Плотников/"Вечерний Ставрополь"
В Минеральных Водах произошёл сброс неочищенных сточных вод

В Минеральных Водах произошёл сброс неочищенных сточных вод

20 августа
13:00

Этот факт установила ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура

Выяснилось, что ресурсоснабжающая компания осуществила сброс неочищенных сточных вод в черте города Минеральные Воды, что привело к ущербу для окружающей среды в размере около 1 миллиона рублей.

В связи с материалами прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 254 Уголовного кодекса Российской Федерации (порча земли). Надзорное ведомство следит за ходом и результатами расследования.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минводах транспортные полицейские организовали профилактические беседы

Участникам напомнили о соблюдении правил безопасности на железной дороге.

21 октября

Губернатор Владимиров поручил усилить контроль за реализацией нацпроектов в крае

На заседании Правительства Ставропольского края под председательством губернатора Владимира Владимирова обсудили ход реализации региональных проектов — они направлены на достижение национальных целей развития РФ до 2030 года и на перспективу до 2036 года.

21 октября

Житель Туркменского района осуждён за нападение на полицейского

Прокуратура Туркменского района поддержала гособвинение по делу о нападении на представителя власти. Суд признал местного жителя виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ — за применение насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника полиции при исполнении.

21 октября

Около 100 жителей Ставрополья прошли обследования в День здоровья

В Степновской районной больнице провели профилактическую акцию, во время которой жители могли пройти обследования, проконсультироваться с врачами и сделать прививку от гриппа.

21 октября