В Минеральных Водах прокуратура «выбила» ребенку с ДЦП лекарства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив Вечерний Ставрополь
В Минеральных Водах прокуратура «выбила» ребенку с ДЦП лекарства

В Минеральных Водах прокуратура «выбила» ребенку с ДЦП лекарства

6 марта
16:30

Медики не хотели выписывать льготный рецепт.

Прокуратура в Минераловодском округе проверила, как в местной больнице соблюдают законы о здравоохранении. Выяснилось, что девятилетнему мальчику с детским церебральным параличом назначили дорогостоящий препарат. Но льготный рецепт на него не выписан.

Из-за этого прокуратура потребовала от главного врача больницы выдать рецепт матери ребенка. Представление прокуратуры было рассмотрено и удовлетворено. Теперь мальчик получает необходимое лечение.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Свыше 80 консультаций провели врачи детской крайбольницы в хуторе Дёмино  

Населенный пункт медики посетили в рамках регпроекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

1 апреля

В Пятигорске ликвидировали незаконную свалку

На улице 3-я Линия в Пятигорске было обнаружено незаконное размещение коммунальных и строительных отходов. Несмотря на это, ответственные службы не предпринимали действий для устранения проблемы.

1 апреля

На Ставрополье за 2 месяца построили свыше 3000 квартир

Согласно данным Северо-Кавказстата, за январь и февраль текущего года на Ставрополье возвели 3,5 тыс. квартир общей площадью  373,3 тыс. квадратных метров. На долю индивидуального строительства в общем объеме введенного жилья пришлось 64,7 %.

1 апреля

В Левокумском округе мужчину обвиняют в убийстве подруги во время застолья

Вечером 28 марта в посёлке Кумская Долина Левокумского округа произошел трагический инцидент. В одном из домовладений во время застолья между знакомыми возникла ссора. В ходе конфликта обвиняемый, используя нож, нанес удар в грудь своему оппоненту. Пострадавший, 54-летний мужчина, скончался на месте происшествия от полученного ранения.

1 апреля