В Минеральных Водах прокуратура «выбила» ребенку с ДЦП лекарства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив Вечерний Ставрополь
В Минеральных Водах прокуратура «выбила» ребенку с ДЦП лекарства

В Минеральных Водах прокуратура «выбила» ребенку с ДЦП лекарства

6 марта
16:30

Медики не хотели выписывать льготный рецепт.

Прокуратура в Минераловодском округе проверила, как в местной больнице соблюдают законы о здравоохранении. Выяснилось, что девятилетнему мальчику с детским церебральным параличом назначили дорогостоящий препарат. Но льготный рецепт на него не выписан.

Из-за этого прокуратура потребовала от главного врача больницы выдать рецепт матери ребенка. Представление прокуратуры было рассмотрено и удовлетворено. Теперь мальчик получает необходимое лечение.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около 300 тысяч цветов высадят в Ставрополе

Этим займутся специалисты «Горзеленстроя». Они соберут в ковровые узоры тюльпаны, незабудки, тагетсы, санпатиенсы, альтернантеры, ампельные растения, сальвии и георгины. Более чем 500 подвесных горшках разместят хлорофитумы, колеусы, бархатцы и бегонии.

1 июня

В школах Ставрополя в первый день лета стартует экзаменационная кампания

На этой неделе ребята из выпускных классов приступают к прохождению испытаний государственной итоговой аттестации. Первые экзамены в формате ЕГЭ состоятся 1 июня.

1 июня

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая

В Александровском округе общественники проверили отдел полиции

В ходе визита гости изучили работу дежурной части, процесс регистрации заявлений и обращений граждан о преступлениях и нарушениях, а также пообщались с дежурной сменой. Общественницы отметили наличие на стендах детальной информации для заявителей, включая актуальные контактные данные участковых уполномоченных полиции. Кроме того, были проверены служебные кабинеты, оценены санитарные условия помещений и прилегающей территории.

31 мая