В Минераловодском округе мужчина отправил мошенникам около 1,8 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Минераловодском округе мужчина отправил мошенникам около 1,8 млн рублей

В Минераловодском округе мужчина отправил мошенникам около 1,8 млн рублей

28 мая
12:30

Преступника ищут местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В ОМВД России «Минераловодский» поступило заявление от 64-летнего жителя региона о мошенничестве. Мужчина сообщил, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он рассказал, что мошенники получили доступ к персональным данным заявителя и пытаются похитить его деньги. Чтобы предотвратить несанкционированную операцию, злоумышленник убедил заявителя перевести около 1,8 миллиона рублей на якобы безопасный счёт.

Когда деньги не вернулись на счёт, потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения мошенника.

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Минераловодский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителю Ставрополя вынесено обвинительное заключение по факту мошенничества

Обвинительное заключение в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого  по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), утвердила прокуратура Ставропольского края.

27 октября

В Предгорном округе собрали более 2 млн рублей в поддержку бойцов СВО

Предгорный округ организовал сбор денежных средств и гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции.

27 октября

Под конец октября ставропольцев могут ожидать магнитные бури уровня G1

В последние дни октября на Землю вновь обрушатся потоки солнечного ветра, которые могут спровоцировать геомагнитные возмущения. Об этом сообщает сетевое издание "Столица 58", ссылаясь на специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

27 октября

В Москве прошло заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества

Под руководством атамана Всероссийского казачьего общества, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Виталия Кузнецова в столице прошло расширенное заседание совета атаманов Всероссийского казачьего общества.

27 октября