В Минераловодском округе причинили ущерб окружающей среде на сумму свыше 19 млн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
В Минераловодском округе причинили ущерб окружающей среде на сумму свыше 19 млн

В Минераловодском округе причинили ущерб окружающей среде на сумму свыше 19 млн

12 ноября 2025
23:52

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране земель.

В прошлом году работники производственно-технического подразделения Минераловодского филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – «Южный» в районе расположения канализационной насосной станции незаконно вырыли котлован для сбора сточных вод.

В результате почве причинен ущерб на крупную сумму. Из надзорного ведомства направили материалы проверки в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье 254 УК РФ «Порча земли». Ход и результаты расследования уголовного дела проконтролируют в прокуратуре.

Обеспечение безопасной эксплуатации детских площадок взял на свой контроль прокурор Ставропольского края Юрий Немкин.

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля