В Минераловодском округе разработали порядок выделения земли под ИЖС бойцам СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Минераловодском округе разработали порядок выделения земли под ИЖС бойцам СВО

В Минераловодском округе разработали порядок выделения земли под ИЖС бойцам СВО

28 января
12:23

Утверждение порядка предоставления участков в собственность бесплатно участникам военной спецоперации добилась прокуратура.

Ранее в Минераловодскую межрайонную прокуратуру обратился местный житель по вопросу нарушения земельного законодательства.

Как выяснилось в процессе разбирательств, мужчина является участником СВО и имеет право на предоставление бесплатно в собственность земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

Он обратился в орган местного самоуправления с заявлением о выделении земли. Но в итоге получил отказ в связи с тем, что муниципалитетом правовые акты в целях предоставления земельных участков данной категории граждан не были разработаны.

На основе материалов проверки прокурор внес главе администрации Минераловодского округа представление.

В настоящее время  органом местного самоуправления в округе  разработан и утвержден порядок, земельный участок заявителю предоставлен, поделились в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также:

Организаторы торговли иностранцам сертификатов о знании русского языка на Ставрополье получили условные сроки.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске рецидивиста обвиняют в избиении мужа знакомой

Согласно результатам экспертизы, здоровью потерпевшего был причинён вред средней тяжести. Сотрудники полиции установили личность нападавшего, которым оказался ранее судимый местный житель в возрасте 28 лет.

19 апреля

В Михайловске пенсионера обвиняют в восьми подменах банкнот

Благодаря записи с камеры видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 75-летний житель Ставрополя.

19 апреля

В Ставрополе завершился патриотический литературный конкурс

Молодые авторы продемонстрировали свои способности, чем вызвали восторг и удивление у членов жюри. Их работы — это выражение признательности и уважения к героям, которые подарили нам мир и свободу. Лучшие произведения были включены в литературный сборник «Нам нужна одна Победа!». В книге также представлены стихи известных поэтов-фронтовиков Ставропольского края.

19 апреля

На стадионе в Зеленокумске начали капитально ремонтировать спортзал

Здание стадиона «Урожай», построенное много лет назад, нуждалось в обновлении. В рамках проекта планируется провести ряд работ, включая утепление фасада, установку пандуса, замену отопительной системы, освещения и крыши, а также обновление стен, потолков, сантехники и напольного покрытия. Кроме того, будет установлено видеонаблюдение.

19 апреля