В Минводах авиакомпания незаконно не пустила в рейс пассажира | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Минводах авиакомпания незаконно не пустила в рейс пассажира

В Минводах авиакомпания незаконно не пустила в рейс пассажира

17 января
16:51

По факту нарушения законодательства о защите прав потребителей перевозчик привлечен к административной ответственности.

Об инциденте рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По итогам проверки были выявлены нарушения в деятельности авиакомпании «ЮТэйр».  В международном аэропорту Минеральных Вод после прохождения регистрации на авиарейс пассажиру отказали в предоставлении услуги по перевозке. Билет у гражданина имелся. В рейс же пассажира не отправили  по причине замены воздушного судна с меньшей коммерческой загрузкой.

- На основании постановления прокурора перевозчик привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ «Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения оказания населению услуг», - сообщили о принятых мерах в надзорном ведомстве.

Читайте также:

В придорожном кафе в Кочубеевском округе от взрыва газа пострадали 8 человек, трое в тяжелом состоянии.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчину обманули на 200 тысяч рублей с помощью сайта знакомств

Женщина сообщила полиции, что её сын познакомился с девушкой через сайт знакомств. Та предложила продолжить общение в мессенджере, предоставив ссылку на чат. Вскоре после этого молодому человеку начали поступать звонки от неизвестных, утверждавших, что его аккаунт на портале госуслуг взломан. Затем ему позвонила «сотрудница банка», которая заявила, что от его имени выдана доверенность на третье лицо, и для избежания уголовной ответственности за финансирование запрещённой организации необходимо «задекларировать» деньги. Испугавшись, парень нашёл в квартире сбережения матери и перевёл их на указанные «сотрудницей банка» счета.

16 мая

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая