Такая информация появилась в местных пабликах. Оперативно проверку инициировали в прокуратуре и СКР.
В ходе мероприятий Минераловодская межрайонная прокуратура установит все обстоятельства. По результатам будет обозначена позиция ведомства относительно исполнения муниципалитетом законодательства об ответственном обращении с животными.
- По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Ход и результаты следственных действий, проводимых по факту происшествия, находятся на контроле надзорного ведомства, - добавили в пресс-службе краевой прокуратуры.
В СУ СКР по СК тем временем отметили, что происшествие имело место на улице Прикумской. Женщина подверглась нападению стаи собак. Необходимая медицинская помощь пострадавшей оказана, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
По данному поводу возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей "Халатность".
Читайте также:
В селе Журавском водитель иномарки насмерть сбила пешехода без световозвращателей на одежде.

