В Минводах сосед снес навес после вмешательства приставов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по Ставропольскому краю
В Минводах сосед снес навес после вмешательства приставов

В Минводах сосед снес навес после вмешательства приставов

21 августа
16:20

В Минеральных Водах спор между соседями из-за навеса завершился только после вмешательства судебных приставов.

Жительница пожаловалась, что сооружение на участке соседа установлено неправильно, и стекающие осадки попадают на её землю. Суд поддержал женщину и обязал мужчину демонтировать навес.

Судебные приставы Минераловодского района предупредили должника о возбуждении исполнительного производства и разъяснили, что при задержке исполнения решения суда будет назначен исполнительский сбор в 5 тысяч рублей, а также последует административная ответственность со штрафами от 1 000 до 2 500 рублей.

Однако мужчина проигнорировал предписание. Приставы взыскали с него исполнительский сбор и пять раз привлекали к ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ.

В итоге должник демонтировал навес и выплатил все штрафы.

Читайте также:

Приставы в Ставрополе уличили посетителя суда в попытке пронести в зал наркотик.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Информацию о минировании школы проверяют в Кисловодске

Сегодня, 2 октября, в администрации ставропольского курорта рассказали о поступлении сообщения о заложенном взрывном устройстве в общеобразовательном учреждении № 1.

2 октября

Водитель питбайка без прав попал в аварию в Пятигорске и повредил ногу

18-летнему парню потребовалась госпитализация. Он получил серьезную травму коленного сустава.

2 октября

Более 30 остановочных павильонов в Ставрополе оборудуют системой безопасности

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о работах по установке специальных датчиков на остановках общественного транспорта.

2 октября

Пенсионерка из Кисловодска отдала мошенникам 4 млн рублей

Чтобы добиться своего, аферисты использовали в отношении 62-летней жительницы курорта схему с якобы бывшим работодателем. В полиции Ставропольского края рассказали подробности и призвали граждан быть бдительными.

2 октября