В Минводах сосед снес навес после вмешательства приставов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по Ставропольскому краю
В Минводах сосед снес навес после вмешательства приставов

В Минводах сосед снес навес после вмешательства приставов

21 августа 2025
16:20

В Минеральных Водах спор между соседями из-за навеса завершился только после вмешательства судебных приставов.

Жительница пожаловалась, что сооружение на участке соседа установлено неправильно, и стекающие осадки попадают на её землю. Суд поддержал женщину и обязал мужчину демонтировать навес.

Судебные приставы Минераловодского района предупредили должника о возбуждении исполнительного производства и разъяснили, что при задержке исполнения решения суда будет назначен исполнительский сбор в 5 тысяч рублей, а также последует административная ответственность со штрафами от 1 000 до 2 500 рублей.

Однако мужчина проигнорировал предписание. Приставы взыскали с него исполнительский сбор и пять раз привлекали к ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ.

В итоге должник демонтировал навес и выплатил все штрафы.

Читайте также:

Приставы в Ставрополе уличили посетителя суда в попытке пронести в зал наркотик.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января