В Минводах сосед снес навес после вмешательства приставов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по Ставропольскому краю
В Минводах сосед снес навес после вмешательства приставов

В Минводах сосед снес навес после вмешательства приставов

21 августа
16:20

В Минеральных Водах спор между соседями из-за навеса завершился только после вмешательства судебных приставов.

Жительница пожаловалась, что сооружение на участке соседа установлено неправильно, и стекающие осадки попадают на её землю. Суд поддержал женщину и обязал мужчину демонтировать навес.

Судебные приставы Минераловодского района предупредили должника о возбуждении исполнительного производства и разъяснили, что при задержке исполнения решения суда будет назначен исполнительский сбор в 5 тысяч рублей, а также последует административная ответственность со штрафами от 1 000 до 2 500 рублей.

Однако мужчина проигнорировал предписание. Приставы взыскали с него исполнительский сбор и пять раз привлекали к ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ.

В итоге должник демонтировал навес и выплатил все штрафы.

Читайте также:

Приставы в Ставрополе уличили посетителя суда в попытке пронести в зал наркотик.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 200 тысяч цветов готовы встретить зиму в Ставропольских клумбах

Перед зимним сезоном специалисты «Горзеленстроя» убирают отцвётшие растения, очищают и культивируют грунт и сажают в почву луковичные растения.

2 декабря

В Ставрополе проведён рейд по соблюдению правил парковки на местах для инвалидов

По поручению мэра Ставрополя Ивана Ульянченко в план регулярных проверок включены парковочные места, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2 декабря

Юные триатлонисты принесли Ставрополю победу во всероссийском конкурсе

Воспитанники Ставропольской спортивной школы по велосипедному спорту Алексей и Кирилл Сычовы одержали победу во всероссийском конкурсе «Я и триатлон». По итогам народного голосования в социальной сети их видеоролик занял первое место.

2 декабря

СВО ГУП СК «Крайтеплоэнерго» продолжает помогать бойцам СВО

В рамках акции «Поддержим нашего солдата» СВО ГУП СК «Крайтеплоэнерго» оказывает помощь участникам специальной военной операции. Коллектив организовал новый сбор необходимого для бойцов, несущих службу на территории Запорожской области.

1 декабря