В Минводах удалось раскрыть грабеж по горячим следам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Минводах удалось раскрыть грабеж по горячим следам

В Минводах удалось раскрыть грабеж по горячим следам

22 октября 2024
13:00

Преступление удалось «раскрутить» местным стражам порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В дежурную часть отдела МВД России «Минераловодский» поступило заявление от жителя города о грабеже и краже. Молодой человек рассказал, что на улице встретил знакомого и решил проверить сбережения в мобильном банке. В этот момент приятель ударил его кулаком в лицо, выхватил телефон и перевел со счёта 75 тысяч рублей на свой. Затем он скрылся.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего местного жителя. Мужчина признал вину и сообщил, что собирался потратить деньги на личные нужды. Было возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 161 (грабеж) и части 3 статьи 158 (кража) Уголовного кодекса РФ, которые будут соединены в одно производство. По ходатайству следователя судом подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также:

В Шпаковском округе мужчина попросил знакомого сберечь вещи, а тот со своими подельниками украл их.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня