В Минводах виновников пожаров обязали возместить затраты на их тушение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Минводах виновников пожаров обязали возместить затраты на их тушение

В Минводах виновников пожаров обязали возместить затраты на их тушение

12 февраля
18:45

Исковые заявления о взыскании денежных средств подала в суд Минераловодская межрайонная прокуратура.

Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства региона, жители Минераловодского округа, нарушая требования пожарной безопасности, поджигали сухую траву на своих участках, в результате чего загорались хозпостройки.

Тушением возникших пожаров занимались сотрудники МЧС края. На ликвидацию происшествий было затрачено порядка 50 тысяч рублей.

Ввиду этого прокурор направил в суд 4 иска с требованием взыскать с виновных лиц денежные средства, которые были затрачены на тушение пожаров. Суд удовлетворил требования. Прокуратура держит на контроле фактическое исполнение.

Читайте также:

Прокуратура торопит мэрию Железноводска в исполнении нацпроекта «Экология».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье следователи помогли переселенке восстановить пенсионные права

Выяснилось, что заявительница является получателем социальной пенсии по инвалидности.

11 марта

На Ставрополье с чиновника взыскали более 4,5 млн рублей

В Ессентуках прокуратура проверила, как соблюдается антикоррупционное законодательство.

11 марта

На Ставрополье стартовала большая модернизация электросетей

Работы ведутся в рамках масштабной энергосетевой инвестиционной программы.

11 марта

На Ставрополье начальник пожарной части оказался мошенником на миллион

Мужчина убеждал коллегу, что его зарплата пойдет на благо подразделения, а сам тратил их на собственные цели.

11 марта