В Минводах задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В Минводах задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

В Минводах задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

6 марта
9:30

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

В Отдел МВД России по городу Минеральные Воды поступило сообщение о разбойном нападении в одном из торговых заведений. На место происшествия выехали полицейские, которые опросили свидетелей и изучили видеозаписи с камер наблюдения.

Вечером в магазин вошел мужчина в маске и капюшоне. Он угрожал продавцу шумовым пистолетом и требовал выдать деньги из кассы. После отказа мужчины выстрелил в сторону, а затем снова направил оружие на кассира. Испугавшись, сотрудница магазина открыла кассу, и нападавший забрал восемь тысяч рублей. Затем он скрылся с места преступления.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 23-летний житель другой республики.

Мужчину задержали и доставили в отдел внутренних дел. Он признался в преступлении и рассказал, что приобрел шумовой пистолет и патроны на рынке своего родного города. Затем он на попутках добрался до Минеральных Вод. По словам задержанного, деньги он проиграл в онлайн-казино.

Шумовой пистолет был изъят полицией. Следственный отдел ОМВД России по городу Минеральные Воды возбудил уголовное дело по статье 162, часть 2 УК РФ (разбой) в отношении подозреваемого.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая