В Нефтекумске мужчину осудили за незаконный оборот оружия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Нефтекумске мужчину осудили за незаконный оборот оружия

В Нефтекумске мужчину осудили за незаконный оборот оружия

20 июня
10:00

Он отправится в колонию строгого режима.

Прокуратура Нефтекумского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя региона. Его признали виновным в незаконном приобретении и перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов к нему (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в феврале прошлого года подсудимый обнаружил боевой пистолет с магазином, в котором находилось 8 патронов, а также 24 боеприпаса к нему. При перевозке оружия мужчина был остановлен сотрудниками правоохранительных органов. В ходе осмотра автомобиля опасные предметы были изъяты.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгиевчанка приобрела на маткапитал жильё и зарегистрировала там своего мужа

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на недвижимость в равных долях каждому члену семьи.

23 декабря

В женской колонии Ставрополья состоялась беседа о безопасном вождении

Сотрудники  ГБДД напомнили о безопасности на дорогах в зимний период

23 декабря

В селе Степном прошло захоронение останков воинов Великой Отечественной войны

На мемориале Вечной Славы состоялся траурный митинг, посвящённый их захоронению.

23 декабря