В Нефтекумске женщину обвиняют в мошенничестве при получении выплат на детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой СК РФ
В Нефтекумске женщину обвиняют в мошенничестве при получении выплат на детей

В Нефтекумске женщину обвиняют в мошенничестве при получении выплат на детей

22 июля
19:00

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета.

В ходе расследования было установлено, что в октябре 2023 года жительница аула Тукуй-Мектеб, расположенного в Нефтекумском округе, обратилась с заявлением о назначении ей ежемесячного пособия как беременной женщине и ежемесячных выплат в связи с рождением и воспитанием детей в возрасте до 17 лет.

При этом в заявлении были указаны заведомо ложные сведения о месте проживания заявительницы в Красноярском крае, где выплаты в связи с климатическими условиями местности выше, чем в Ставропольском крае.

В период с октября по декабрь 2023 года на основании этого заявления обвиняемая незаконно получила пособия на троих детей на общую сумму более 553 тысяч рублей. Полученные средства она использовала по своему усмотрению.

В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого Следственным комитетом России, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Также принимаются меры для возмещения ущерба, причинённого преступлением.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Звание «Почетный ветеран города» присвоили 10 жителям Ставрополя

Звание «Почетный ветеран города Ставрополя» присваивается пенсионерам, которые являются ветеранами войны и боевых действий, труда, военной службы и правоохранительных органов. Для получения этого звания необходимо проработать на предприятиях и в учреждениях Ставрополя не менее 30 лет и заниматься общественной работой в ветеранских организациях не менее 7 лет.

14 ноября

В Ставрополе в выходные вновь пройдут ярмарки выходного дня

На ярмарках можно приобрести по привлекательным ценам разнообразные товары: плодоовощную продукцию, бахчевые, хурму, королек, цитрусовые, мясо, рыбу, молоко, сыр, масло, бакалею, мед и сухофрукты. Кроме ярмарок выходного дня, продовольственные ряды также работают и в будние дни. На улице Доваторцев, 13 по вторникам и пятницам с 16:00 до 20:00 работает вечерняя ярмарка. В следующий четверг, 20 ноября, продовольственные товары можно будет приобрести на улицах Пригородной, 215/1 и Доваторцева, 50/1.

14 ноября

В Новоалександровском округе начался капремонт водовода

Это лишь часть масштабных работ по модернизации системы водоснабжения округа. При поддержке Правительства РФ, средств Фонда национального благосостояния и краевого бюджета в предыдущие годы был построен водовод «Восточный» протяженностью 36 километров, который снабжает водой шесть населенных пунктов. Также проведена реконструкция очистных сооружений водоснабжения Новоалександровска, обеспечивающих качество жизни 30 тысяч человек. Заменены аварийные участки трубопровода общей протяженностью 27 километров от ОСВ-15 до села Раздольное.

13 ноября

В Ставрополе состоялся уникальный концерт в Органном зале

В программе прозвучали произведения Баха, Моцарта, Россини, Бизе и Гершвина. Особого внимания заслужили номера из «Кармен-сюиты» Бизе-Щедрина, в которых Анатолий одновременно исполнял партии на пяти ударных инструментах. Это событие стало настоящим открытием для зрителей Ставрополя, ведь подобное можно услышать только в стенах органного зала.

13 ноября