В Нефтекумском округе мужчину ограбили на берегу водоема | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Нефтекумском округе мужчину ограбили на берегу водоема

В Нефтекумском округе мужчину ограбили на берегу водоема

27 июля 2024
16:00

Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция края.

В дежурную часть нефтекумской полиции обратился житель села Ачикулак с заявлением о противоправном деянии, совершённом в отношении него. Мужчина рассказал, что отдыхал на берегу водоёма, когда к нему подошёл незнакомец и попросил телефон, чтобы позвонить. Получив отказ, злоумышленник ударил мужчину, забрал его смартфон и наличные денежные средства и скрылся.

Сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка установили, что к совершению этого противоправного деяния причастен 35-летний житель села Кара-Тюбе, ранее неоднократно судимый. Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. Он пояснил, что потерял свой телефон, поэтому решил таким образом возместить утраченное имущество, отобрав у отдыхающего денежные средства.

В отношении подозреваемого Следственным отделом ОМВД России «Нефтекумский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж).

Читайте также:

На Ставрополье мошенник заплатил компенсацию. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая