В Нефтекумском округе окончено расследование краж скота на кошаре   | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Нефтекумском округе окончено расследование краж скота на кошаре  

В Нефтекумском округе окончено расследование краж скота на кошаре  

23 ноября 2024
19:53

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу окончено расследование двух краж.

В уголовном деле замешаны двое. Один из Нефтекумского, другой из Левокумского округа. Обвиняемые в один и тот же день, но в разное время воспользовались тем, что часть овец, отбившись от стада, осталась без присмотра владельца местной кошары. Житель поселка Зимняя-Ставка похитил и вывез на мотоцикле три овцы, затем разделал и продал, а 59-летний житель села Величаевского погрузил в багажник служебного автомобиля двух овец, спрятал их на подворье у родственника. Общая сумма ущерба по двум фактам составила более 40 тысяч рублей.

В ходе следственных действий причиненный потерпевшему ущерб возмещен в полном объеме, а часть похищенного скота возвращена.

В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Также читайте:

Госслужащий в Ставропольском крае уволен в связи с утратой доверия.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля

Учитель из Труновского округа представит Ставрополье на всероссийском конкурсе

Учитель физической культуры гимназии № 7 села Донского Алексей Колмаков стал победителем краевого этапа конкурса «Гуру физкультуры».

31 июля

На Ставрополье улучшили водоснабжение благодаря мерам прокуратуры

Прокуратура Ставропольского края подвела итоги работы по контролю за сферой водоснабжения и водоотведения.

31 июля