В Нефтекумском округе предпринимательнице заменили штраф на предупреждение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставропольского края
В Нефтекумском округе предпринимательнице заменили штраф на предупреждение

В Нефтекумском округе предпринимательнице заменили штраф на предупреждение

20 марта 2025
14:45

На Ставрополье бизнесвумен обратилась в окружную прокуратуру, заявив о нарушении законодательства при её привлечении к административной ответственности.

Проверка показала, что начальник межрайонной налоговой инспекции оштрафовал её на 10 тысяч рублей за неприменение контрольно-кассовой техники (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ). Однако при вынесении наказания не учли, что нарушение совершено впервые, а предпринимательница зарегистрирована как микропредприятие.

Прокуратура опротестовала постановление налогового органа. После повторного рассмотрения штраф заменили на предупреждение.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе и других территориях края 23 августа объявили опасность атаки БПЛА

Информацию с предупреждением жителей распространили в официальных источниках.

23 августа

На Ставрополье природные заказники отмечают 25-летний юбилей

Четверть века исполнилось со дня образования сразу 8 заповедных территорий краевого значения.

23 августа

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа