Этим делом занялись местные стражи порядка.
Отдел дознания ОМВД России «Нефтекумский» завершил расследование уголовного дела, которое было возбуждено по статье 314.1 УК РФ, часть 2 (уклонение от административного надзора или несоблюдение установленных судом ограничений). Полицейские выяснили, что 48-летний мужчина, ранее судимый за подобное преступление, нарушил закон.
Как оказалось, в мае 2023 года Ленинский районный суд Ставрополя установил за ним административный надзор на три года. Несмотря на предупреждение о возможной уголовной ответственности за нарушение ограничений, мужчина неоднократно отсутствовал дома в установленные часы и даже был задержан за появление в общественном месте в нетрезвом виде.
Сейчас расследование завершено. Дело с обвинительным актом направлено в Нефтекумский мировой суд для дальнейшего рассмотрения.
Читайте также:
На Ставрополье разбойники нажились на бизнесменах на сумму более 12 млн рублей.

