В Нефтекумском районе пресечена деятельность экстремистской организации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСБ России по СК
В Нефтекумском районе пресечена деятельность экстремистской организации

В Нефтекумском районе пресечена деятельность экстремистской организации

7 мая 2025
16:10

УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по СКФО выявили деятельность троих жителей Нефтекумского района, причастных к экстремистской организации.

Определено, что в период с декабря 2022 по июнь 2023 года один из преступников, религиозный деятель аула Кок-Бас, создал на территории района ячейку запрещенного международного экстремистского объединения, пропагандируя его идеи и вовлекая местных жителей.

В результате заведено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 282.2 УК РФ. Подозреваемых задержали в Ростове, Красноярске и Москве, им избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Ведутся следственные действия и обыски по месту проживания и сбора участников организации.

Читайте также:

В Ставрополе завершено расследование дела о растерзанной собаками девочке.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября