В Невинномысске 22-летняя девушка украла продукты из магазина и затем продала | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Скриншот из видео с камеры видеонаблюдения в сетевом магазине
В Невинномысске 22-летняя девушка украла продукты из магазина и затем продала

В Невинномысске 22-летняя девушка украла продукты из магазина и затем продала

30 марта 2025
16:28

За помощью в поиске воровки в отдел МВД России по городу с заявлением обратился представитель одного из сетевых торговых учреждений города.

Мужчина рассказал в полиции, что молодая покупательница в зале убедилась, что за ней никто не смотрит, сложила со стеллажей в свой пакет несколько наименований продуктов питания и спокойно вышла.

Участковые уполномоченные полиции прибыли на место происшествия, опросили сотрудников магазина и изучили записи с камер видеонаблюдения. Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленницы.

Ею оказалась 22-летняягорожанка. В отделе внутренних дел она в содеянном созналась и пояснила, что похищенные товары продала, а вырученные деньги потратила на себя. В целом размер причиненного магазину  ущерба составил 11 тысяч рублей.

Дознаватель МВД России по г. Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

А 27-летняя жительница Георгиевска стала фигуранткой уголовного дела, обманув покупательницу из Пятигорска при продаже товара в мебельном магазине.

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 обсудили цифровую грамотность на Кавказе

В Ставропольском крае рассказали, как обучают школьников, студентов и взрослых работе с цифровыми технологиями.

29 апреля

Заповедники Ставропольского края

В рамках празднования Международного дня Земли в модельной библиотеке № 11 состоялось экопутешествие «Заповедники Ставропольского края» для широкого круга читателей.

29 апреля

На Ставрополье завершили искусственное увеличение осадков

Самолет Росгидромета за месяц работы помог повысить уровень влаги в почве и поддержать весенние полевые работы в регионе.

29 апреля

Благодарственные письма детям войны

Перед праздником – Днем Великой Победы руководитель Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Василий Смоляков вручил Благодарственные письма губернатора Владимира Владимирова двум членам совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны».

29 апреля