В Невинномысске два «старика-разбойника» украли из машины ящик фруктов и белье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы прокуратуры Ставропольского края
В Невинномысске два «старика-разбойника» украли из машины ящик фруктов и белье

В Невинномысске два «старика-разбойника» украли из машины ящик фруктов и белье

21 октября 2025
11:35

Ущерб владельцу имущества составил порядка 100 тысяч рублей. В отношении похитителей, 74 и 76-летних горожан, возбуждено уголовное дело.

Об инциденте рассказали в полиции Ставропольского края сегодня, 21 октября.

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Невинномысску обратился местный житель с заявлением о краже. Он сообщил, что припарковал свой автомобиль во дворе многоквартирного дома, а когда вернулся, обнаружил, что его «обчистили».

Оперативные сотрудники полиции установили причастность к преступлению двух пожилых мужчин. Они были задержаны.

На допросе подельники признались, что проходя мимо авто заявителя,  заметили коробки внутри и попробовали открыть дверь рывком, она поддалась, так как была не заперта.  Из салона мужчины вытащили ящик с фруктами и 35 комплектов постельного белья. Часть этого имущества они продали.

То, что злоумышленники еще не успели реализовать, полицейские изъяли и после проведения следственных действий вернут законному владельцу.

В отношении фигурантов возбудили уголовное дело о краже.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, как студенты борются с наркотическими надписями на зданиях города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют порядка 6 км региональной дороги

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в порядок приведут 6-километровый участок региональной дороги «Урожайное – Турксад – Арзгир».

3 апреля

В Лермонтове замначальника полиции попался на взятке в особо крупном размере

Страж порядка за денежное вознаграждение закрывал глаза на нарушения миграционного законодательства.

3 апреля

Свыше 1600 работающих мам Ставрополья получили пособие по беременности и родам

С января текущего года региональное Отделение СФР выплатило пособие по беременности и родам более чем 1600 работающим мамам края.

3 апреля

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

3 апреля