Преступников пытаются найти местные стражи порядка.
В полицию города Невинномысска обратился 37-летний местный житель с жалобой на мошенничество. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником Росфинмониторинга. Звонивший сообщил, что страница госуслуг мужчины взломана, и для защиты его сбережений нужно снять деньги со счетов и перевести их на якобы безопасные счета. Поверив в эту историю, потерпевший перевел один миллион рублей на указанные счета.
Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Полиция Ставрополья настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными при общении с незнакомыми людьми. Никогда не выполняйте инструкции, полученные по телефону или в сообщениях. Если вам поступил подозрительный звонок, немедленно прекратите разговор и свяжитесь с официальным представителем организации, от имени которой якобы звонил мошенник, или обратитесь в полицию.
Читайте также:
Мнимый доставщик цветов обманул ставропольскую пенсионерку на 340 тысяч.

