В Невинномысске по горячим следам задержали трех разбойников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В Невинномысске по горячим следам задержали трех разбойников

В Невинномысске по горячим следам задержали трех разбойников

15 декабря 2025
9:03

Подельники  напали с оружием на горожанина ночью. 32-летний мужчина обратился за помощью в полицию. На место оперативно выехал наряд.

Потерпевший рассказал, что по пути домой с рабочей смены к  нему подошли трое неизвестных и попросили закурить, а после угрозами вынудили купить им алкогольные напитки. С этой целью мужчина вынужден был сесть к ним в машину, чтобы добраться до ближайшего магазина.

После совершения покупки на крупную сумму злоумышленники потребовали у гражданина деньги. При этом приставили к телу пистолет и несколько раз выстрелили рядом для устрашения. Денежных средств у гражданина с собой не оказалось, преступники его по этой причине избили и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска оперативно нашли и задержали всех участников нападения - 25-летнего жителя Кочубеевского округа и двоих ранее судимых за имущественные преступления жителей соседней Карачаево-Черкесии. У них изъяли нож и  травматический пистолет.

На допросе злоумышленники дали признательные показания.

Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой». Фигуранты заключены под стражу, рассказали в полиции Ставропольского края.

Читайте также:

Житель Кировского округа избил знакомую.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта